X+16√x+64/√x+8 сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Алёна.

Ответ:

\sqrt{x}  +8

Пошаговое объяснение:

\frac{x+16\sqrt{x} +64}{\sqrt{x}  +8}=\frac{(\sqrt{x}  +8)^2}{\sqrt{x}  +8} = \sqrt{x}  +8

По формуле сокращенного умножения (a + b)² = a² + 2ab + b²

В следующий раз, пожалуйста, ставь скобки или фоткай задание, а то догадываться как-то неочень