Рассчитай формулу оксида, зная, что массовая доля элемента Si в нём равна 46,7 %.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

SiO2

Объяснение:

100-46,7=53,3% О

46,7/28=1,66

53,3/16= 3,3

Si:O=1,66:3,3=1:2 SiO2