Помогите пожалуйста. Дам 15 баллов Не выполняя вычислений, сравните: 1) разность чисел -5,34 и

-12,14 и их сумму; 2) сумму чисел -176 и -35 и сумму чисел -19 и 21. Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.

Ответ:

5,34-(-12,14) > -5,34+(-12,14) - Минус на минут дает плюс, следовательно первое выражение будет больше.

-176+(-35) < -19+21 - Слева будет отрицательное число.

Пошаговое объяснение:

Первое:

-5,34-(-12,14)=-5,34+12,14 > -5,34+(-12,14)=-5,34-12,14

Второе:

-176+(-35)=-176-35 < -19+21