Между учащимся в классе раздали 72 корондаша и 48 ручек поровну. Сколько детей в классе, если их

больше 20 Помагите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Илья.
48:2=24 72:3=24 ответ в классе 24 человека
Отвечает Тибейкин Иван.

Ответ:

НОД (72; 48) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наибольший общий делитель

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3         72 : 24 = 3

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3         48 : 24 = 2

В классе 24 ученика. Каждому досталось по 3 бутерброда и по 2 пирожных.

Ответ: в классе 24 ученика ( > 20).

Пошаговое объяснение: