) 11 + 2х = 55 + 4х; б) –15 – 3х = –13х + 45; в) –3х – 6 = 8х – 105 2.Реши задачу с помощью

уравнения: Папка дешевле портфеля в 4 раза, поэтому за неё заплатили на 660 рублей меньше, чем за портфель. Сколько стоит папка и сколько портфель?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.
Ответ:
1.
а)
11 + 2х = 55 + 4х
2x - 4x = 55 - 11
-2x=44
x=44/2
x=22
б)
–15 – 3х = –13х + 45
-3x + 13x = 45 + 15
10x = 60
x = 60/10
x=6
в)
–3х – 6 = 8х – 105
-3x - 8x = -105 + 6
-11x = -99
x = -99/(-11)
x = 9
Пошаговое объяснение: