Папка дешевле портфеля в 4 раза, поэтому за неё заплатили на 660 рублей меньше, чем за портфель.

Сколько стоит папка и сколько портфель?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.

Пусть х руб. - цена папки, тогда 4х руб. - цена портфеля. Уравнение:

4х - х = 660

3х = 6660

х = 660 : 3

х = 220(руб.) - цена папки

4х = 4 · 220 = 889 (руб.) - цена портфеля

Ответ: 220руб. и 880 руб.

сделай лучшим