задача : Было 12 плиток шоколада. Из них белый шоколад, составлял 1/2 часть всех плиток; молочный

1/6 часть, а остальные горького шоколада. Сколько плиток горького шоколада было? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Всего - 12 плиток

Белый - 1/2 (половина всего)

Молочный - 1/6 (шестая часть всего)

Горький - остальное

Чтобы узнать, сколько было плиток белого и молочного шоколада, надо просто разделить 12 на знаменатели 2 и 6.

1) 12:2=6 плиток - белый

2) 12:6=2 плиток - молочный

3) 12-(6+2)=12-8=4 плиток - горький

Отвечает Ногина Милана.

Составим выражение :

 \frac{1}{2} (12) =  \frac{12}{1}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{12}{2}  = 6

 \frac{1}{6} (12) =  \frac{12}{1}  \times  \frac{1}{6}  =  \frac{12}{6}  = 2

12 - 6 - 2 = 4

Было 4 плитки горького шоколада