Поселок находится в 3 км от станции между станцией и коттеджем. Пешеход выехал из села на дачу со

скоростью 40 м/мин. Через 15 минут ходьбы со станции выехал велосипедист со скоростью 120 м/мин. Через сколько минут велосипедист догонит пешехода? ПЖЖ ПЕРЕВОДЧИККЕ АУДАРП ЖАУАП БЕРНДЕРШЫ КОМЕКТЕСНДЕРШЫ 50 БАЛЛ БЕРЕМ А

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть будет маршрут :

станция село дача

пешеход за 15 мин. прошел на дачу

40×15=600м

после этого начал движение велосипедист

пусть до встречи пешеход прошел

х метров

Тогда велосип. проехал

3000+600+х

время за которое прошел х метров

пешеход и время велосип.=

(3000+600+х)÷120= х÷40

2х=3600 ,х=1800

3000+600+1800=5400м

5400÷120=45 минут