3. Реши задачу. В зале детской литературы в понедельник 112 посетителей взяли по 3 книги, во

вторник 114 посетителей по 2 книги. Сколько книг взяли за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

Ответ:

564

Пошаговое объяснение:

112×3=336(книг) - взяли в понедельник

114×2=228(книг) - взяли во вторник

336+228=564(книги) - за два дня