773. Если 39 разделить на задуманное число и полученное значение частного увеличить на 13,2, затем

значение суммы умножить на 0,7, то получим 14,7. Найдите заду- задуманное число.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Дарья.

Ответ:

х - задуманное число.

(39 : х + 13,2) · 0,7 = 14,7

39 : х + 13,2 = 14,7 : 0,7

39 : х + 13,2 = 21

39 : х = 21 - 13,2

39 : х = 7,8

х = 39 : 7,8

х = 5

Проверка:

(39 : 5 + 13,2) · 0,7 = 14,7

(7,8 + 13,2) · 0,7 = 14,7

21 · 0,7 = 14,7

14,7 = 14,7

Ответ: задуманное число - 5.