Рита за лето накопила 10000 рублей.25% она потратила на сладости для мамы,а 20% от оставшиеся

суммы—на подарок для подруги.Сколько рублей осталось у Риты на подарки для себя любимой? СРОООЧНООО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

Ответ:

6 000 руб осталось у Риты на подарки для себя любимой

Пошаговое объяснение:

25% = 25/100 = 0,25  

20% = 20/100 = 0,2

1. 10 000 * 0,25 = 2 500 (руб) сладости для мамы

2. (10 000 - 2 500)*0,2 = 7 500 * 0,2 = 1 500 (руб) подарок для подруги

3. 10 000 - (2 500 + 1 500) = 10 000 - 4 000 = 6 000  (руб) осталось у Риты на подарки для себя любимой