Помогите пожалуйста! как вычесть 5,47 дм - 43 см= (м). объясните пожалуйста что к чему.


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм=0,1м

5,47дм=0,547м

43см=0,43м

0,547-0,43=0,117м

Отвечает Ягодка Лайла.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 дм = 10 см
1 м = 1 00 см

5,47дм = 5,47 * 10 = 54,7 см
54,7см - 43см = 11,7 см
11,7 см = 11,7 : 100 = 0,117 м