Знайдіть значення виразу |x+y|+|x|,якщо x=-2,3 y=-7,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Решение и ответ:

|x + y| + |x|, якщо x = -2.3, y = -7.2

|-2.3 + (-7.2)| + |-2.3| = |-2.3 - 7.2| + |-2.3| = |-9.5| + |-2.3| = 9.5 + 2.3 = 11.8