Вариант 1 1.Вычислите: а) 56+ 27; б) 320+715; в) 1516 -34; г) 1316 -712 ; д) 25 +13-730

2.Вычислить удобным способом 25 +14+58 + 35 +34+38. 3. В магазин завезли 360 кг овощей. Из них 49 составляет картофель, 724 − морковь, а остальное – капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин? 4. В первый день в библиотеку завезли 715 всех книг, а во второй – остальные 56 книг. Сколько книг завезли в библиотеку за два дня? 5. Решить уравнения: а) х+ 18 = 35 ; б) х - 37 = 421 ПОмогите срочно с дз отдам все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

a) 56 + 27 = 83

б) 320 + 715 = 1035

в) 1516 - 34 = 1482

г) 1316 - 712 = 604

д) 25 + 13 - 730 = -692

2.

25 + 14 + 58 + 35 + 34 + 38 = (25 + 35) + (58 + 38 + 14) + 34 = 60 + 110 + 34 = 204

3.

1) 360 * 4/9 = 160 (кг) - картофеля

2) 360 * 7/24 = 105 (кг) - моркови

3) 360 - 160 - 105 = 95 (кг) - капусты

Ответ: в магазин завезли 95 кг капусты.

4.

1) 1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15 (книг) - завезли во 2-ой день

2) 56 * 15/8 = 7 * 15 = 105 (книг) - завезли за 2 дня

Ответ: за 2 дня в библиотеку завезли 105 книг

5.

а)

x + 18 = 35

x = 35 - 18

x = 17

б)

x - 37 = 421

x = 421 + 37

x = 458

Надеюсь, смогла чем-нибудь помочь))