В трех рулонах всего 180 м ткани , в первом а во втором рулонах 120 м, а во втором и третьем 130 м

ткани, по сколько метров ткани в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Дима.

180-130=50(м)-первом рулоне
120-50=70(м)-во втором рулоне
130-70=60(м)-в третьем рулоне