Восстановите последовательность равных отношений ?/0,2=6/?=12/2=7,2/?=?/00,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

Відповідь:

\frac{x1}{0,2} =\frac{6}{x2} =\frac{12}{2} =\frac{7,2}{x3} =\frac{x4}{0.02}

  • \frac{12}{2} =6

       \frac{6}{x2} =6

      x2=1

  • \frac{x1}{0.2} =6

      x1=1.2

  • \frac{7.2}{x3} =6

        x3=1.2

  • \frac{x4}{0.02} =6

      x4=0.12

Кінцевий вигляд:

\frac{1,2}{0,2} =\frac{6}{1} =\frac{12}{2} =\frac{7,2}{1,2} =\frac{0,12}{0,02}