Разность квадратов двух чисел равна 25, а их сумма тоже 25найдитё эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

Ответ: 13 и 12

Пошаговое объяснение:

Пусть наши числа x и у.

х^2-у^2=25

х+у=25

х^2-у^2=(х-y)(x+y)=25(x-y)=25

x-y=1 => x=y+1

x+y=2y+1=25 => y=12

x=25-y=13.

Отвечает Калинин Александр.

x= 0; y=25;

Пошаговое объяснение:

x+y=25

{

x-y=25

x+x+y-y=25-25;

2x=0;

x=0; y=25;