При каком значении переменной a значение выражения 74a-12(5a+1/2) равно 1? варианты:а) 3 б) -3в)

5г) -5​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

74a-12(5a+1/2)=1

74а-60а-6=1

14а=1+6

14а=7

а=7:14

а=0,5