Туристы пробыли в пути 2 часа в поезде со скоростью 65 km/h, затем 3 часа в автобусе со скоростью

40 km/h. Какое расстояние туристы проехали за ето время?

Ответы на вопрос

Отвечает Максарова Нарана.

Ответ:250 км туристы проехали всего.

Пошаговое объяснение:

Нам дано:

2 часа со скоростью 65 км/ч

3 часа  со скоростью 40 км/ч

Надо найти:

Какое расстояние туристы проехали за данное время?

Вспомним формулу:

Время = Расстояние : Скорость

t = S : v

Решение:

1.  65 · 2 = 130 км  (туристы проехали  на поезде).

2. 40 · 3 = 120 км (туристы проехали на автобусе).

3. 130 + 120 = 250 км (туристы проехали всего).

Ответ- 250 км туристы проехали всего.