туристы пробыли в пути 2 часа в поезде со скоростью 65 км ч затем 3 часа в автобусе со скоростью 40

км ч какое расстояние туристы проехали за это время​

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

1)65 умножить на 2 = 130. (Км) на поезде

2) 40 на 3 = 120(км) на автобусе

3) 120+130 = 250(км) всего

Условие. На поезде - 2ч,65 км\ч

На автобусе - 3ч,40 км/ч.

Ответ:250 км.