Зимой мишки любят впадать в спячку и устраивать лежбище. Общая территория их сонного царства

равняется 2,7 км. Медведицы занимают от этой территории 1/5 часть, а медвежата-2/9 всей площади. На какой территории расположились медведи-самцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Данил.

Пошаговое объяснение:
1/5=0,2
2,7×0,2=0,54 км занимают медведицы
2,7×2/9=2,7÷9×2=0,6км занимают медвежатс
0,54+0,6=1,14км занимают медведицы и медвежата
2,7-1,14=1,56км занимают самцы медведи