Вычислить интеграл методом замены переменных (x-1) ^2 Верхний 2 Нижний -1 Вроде как надо ещё с

формулой Ньютона Лейбница

Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

Ответ:     3 .

Пошаговое объяснение:

#     ∫₋₁²( x - 1 )²dx  = ∫₋₂¹ t²dt = 1/3 *t³│₋₂¹ =               │  Заміна  х - 1 = t ;

     = 1/3 * ( 1³ - (- 2 )³ ) = 1/3 * ( 1 + 8 ) = 9/3 = 3 .        │     d( x - 1 ) = dt ;

                                                                                    │        dx = dt ;

                                                                                    │    при х = - 1 , t = - 2 ;

                                                                                    │   при х = 2 ,  t = 1 .