На сколько 8 меньше 824? Задуманное ЧИСЛО увеличили 19 раз и получили 285. Чему авно задуманное

число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.

Ответ:

1) На сколько число 8 меньше 824?

824 - 8 = 816

Ответ: Число 8 меньше числа 824 на 816.

2) Задуманное число увеличили в 19 раз и получили 285. Чему равно задуманное число?​

Х — задуманное число.

х * 19 = 285

х = 285 : 19

х = 15

Ответ: задумали число 15.

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

1) На 816

2) Задуманное число - 15

Пошаговое объяснение:

1) На сколько 8 меньше 824?

Решение:

824 - 8 = 816

Ответ:

Число 8 меньше числа 824 на 816

2) Задуманное число увеличили 19 раз и получили 285. Чему авно задуманное число?

Решение:

Представим, что "у" это задуманное число:

у · 19 = 285

у = 285 : 19

у = 15

Ответ:

Задуманное число это - 15