Найти значение выражения x-3(x+10) при x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

упрощаем

х - 3х - 30 = -2х - 30

подставляем

-2 * 6 - 30 = -12 - 30 = -42