В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1

кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Чёрный с бергамотом 250 г 180 руб. Чёрный 500 г 390 руб. Зелёный с жасмином 100 г 78 руб. Зелёный 200 г 140 руб. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.

Ответ:

Наиболее дешёвая покупка будет при покупке Зелёный чая. Покупка будет стоить 700 рублей за 1 кг

Пошаговое объяснение:

Чёрный с бергамотом

1000 ÷ 250 = 4

4 × 180 = 720 рублей

Чёрный

1000 ÷ 500 = 2

2 × 390 = 780 рублей

Зелёный с жасмином

1000 ÷ 100 = 10

10 × 78 = 780 рублей

Зелёный

1000 ÷ 200 = 5

5 × 140= 700

  • Чёрный с бергамотом 720 рублей за 1кг
  • Чёрный 780 рублей за 1 кг
  • Зелёный с жасмином  780 рублей за 1 кг
  • Зелёный  700 рублей за 1 кг