На отрезке АВ отметили точку С так , что СВ=7 целых три десятых м,и СВ на две целых одну четвертую

меньше АС. Найдите длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.

AB=AC+CB
CB=7,3 - 2,25 = 5,05
AB = 5,05 + 7,3 = 12,35

Отвечает Соколова Екатерина.

1)найдем АС
АС=7 3/10+2 1/4= 9 11/20 м
2)АВ=АС+СВ=9 11/20+7 3/10=16 17/20 м