в одном зале кинотеатре в 4 раза больше зрителей чем в другом если из первого зала уйдут 57 человек

а во второй придут 61 то зрителей в обоих залах ьудет порновну сколько зрителей в каждом зале

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Первый зал - х людей

Второй зал - 4х людей(т.к. их в 4 раза больше чем в первом, то мы используем умножение)

4x-57=x+61

4x-x=61+57

3x=118

x = 39 \frac{1}{3}

это в первом зале (возможно , в задании есть ошибка, т.к. если речь про людей, то тут не могут быть подобные числа)

4 \times 39 \frac{1}{3}  = 52

это количество людей во втором зале