В одном зале кинотеатре в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37

человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.

x - количество людей в 2 зале

2x - количество людей во 1 зале

 

2x - 37 = x + 50

x = 87 (человек) - людей во 2 зале

2 * 87 = 174 (человека) - людей в 1 зале

 

Ответ: в 1 зале - 174 человека, во 2 зале - 87 человек.