Решите уравнение: а) 8у=-62,4+5у; б) 5|6y-3|4y+1=2|3y-1|6 2. В одном зале кинотеатре в 2 раза

больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
А)3у=-62,4;
  у=-62.4:3;
  у=-20.8
б)5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/65/6у-3/4у-2/3у=-1/6-1-7/12у=-1 1/6у=-7/6:(-7/12)
у=-7/6*(-12/7)
у=2
2.
пусть в одном зале х зрителей,тогда в другом 2х После того как зрители переместились получилось в одном зале 2х-37,а в другом х+50 Составим уравнение2х-37=х+502х-х=50+37х=87 было в одном зале87*2= 174 было в другом залепроверка87+50=174-37137= 137 стало поровну