X+(76-68) =41помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.
X+(76-68)=41
x+8=41
x=41-8=33
Отвечает Идрисова Джамиля.

Ответ: x = 33
Первое действие- 76-68=8
Второе, переносим число 8 в правую часть с минусом. (x = 41 - 8)
Третье действие, вычитаем. (x = 41 - 8, x = 33)