Решите 8целых 1/13 :(7/13 - 1) - 2* 1целую 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:

-20.5

Пошаговое объяснение:

8 1/13 / (7/13 - 1) - 2 х 1 1/2

Сначала в скобках:

7/13 - 1 = -6/13

Теперь деление:

105/13 / -6/13 = 105/13 х -13/6 = -105/6 = -17.5

Теперь умножение:

2х1.5=3

Теперь вычитание:

-17.5-3=-20.5 или -20 1/2