Найдите отношение а) 40 см к 24 м; б) 800 г к 4 кг; в) 20 мин К 2 ч.ДАЮ ВЫСОКИЙ БАЛЛ!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

24м = 2400см

40 см к 24 м = 40/2400 = 1/60

Б)

4 кг = 4000 г

800 г к 4 кг = 800/4000 = 1/5

В)

2 ч = 120 минут

20 мин к 2 часам = 20/120 = 1/6

Отвечает Malina Alina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1м=100см

40см к 2ем=40:2400=1/60

1кг=1000г

800÷4000=1/5

1час=60мин

20:120=1/6