Хозяин привез на рынок 5 ящиков яблок по 15 кг в каждом ящике и 4 ящика груш по 18 кг в каждом

ящике. Сколько килограммов фруктов принес хозяин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.

Ответ:

147кг

Пошаговое объяснение:

5*15+4*18=75+72=147кг

Отвечает Сударева Анна.

Ответ:

1) 15 х 5 =75(кг)- всего кг яблок

2) 4 х 18 = 72(кг)- всего кг груш

3) 75+72=147(кг) - всего кг фруктов

Ответ : 147 кг