ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. Два автомобиля ехали с одинаковой скоростык. Один из них проехал

360 км, а другой - 480 км, Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй? С краткой записью СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

тут два варианта:

Пошаговое объяснение:

1вар.

х-скорость,тогда:

480/х-360/х=2

120/2

х=60

время первого-360/60=6часов

время второго-480/60=8часов

2вар.

1)480-360=120(км)-расстояние между машинами

2)120:2=60

3)360:60=6 часов

4)480:60=8часов

ответила первая,обо способа правильные можешь выбрать один,но первый способ более для старших классов,поэтому лучше второй,можно пометку "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА") надеюсь помогла)

Отвечает Лапшина Даша.

Представим, то х это то, сколько в пути первый, а x+1 - это сколько был в пути второй

360/х=480/(х+1)

Решение:

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

Получается так:

х=6ч. был в пути первый автомобиль

6+2=8ч. был в пути второй автомобиль