Решите реще (x - 2) (4x- 1 )решить по дискреминанту и раскрыть скобки, даю 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Кристина.

Ответ:

2 и 0.25

Пошаговое объяснение:

(х-2)(4х-1)=0 - видимо так, если решать через дискриминант.

4х²-8х-х+2=0

4х²-9х+2=0

д²=81-32=49=7²

х=(9±7)/8

х=2 и х=0.25

Тогда либо в первой скобке, либо во второй скобке будет 0, а значит и произведение будет 0.