5. Найди корень уравнения 62 :X+ 38 = 40 А) 32 В) 30 C) 36 D) 34​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

62:х+38=40

62:х=2

х=62:2

х=31

Отвечает Голованов Иван.

Ответ:

62:Х+38=40

Х=31

Пошаговое объяснение:

Можно переместить +38 к 40 со сменой знака. Получится:

62:Х=40-38................40-38=2

62:Х=2

По правилу "чтобы найти неизвестный делитель надо известное делимое разделить на известное частное" преобразуем уравнение к такому виду:

Х=62:2...............62:2=31

Х=31