2) Решите уравнение (4x — 5)(-6х +78) = 0. Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Леонид.

Ответ:

х = 1,25 ; х =13

Пошаговое объяснение:

(4x-5)(-6х+78) = 0
Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю
а) 4x-5 = 0
4х = 5
х = 5/4
х = 1,25
б) -6х+78 = 0
6х = 78
х = 13