длина комнаты 18 метров а ширина составляет шестую "часть" длины сколько нужно квадратных метров

линолеума чтобы покрыть пол​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Петя.

Чтобы найти шестую часть, нужно поделить на шесть.

18/6 = 3

Пол является прямоугольником, найдём площадь по формуле S=ab=3*18=54

Ответ: 54 метра квадратных

Отвечает Руженцева Маша.
Відповідь:
3 метра²

Покрокове пояснення:
Чтоб найти ширину комнаты надо найти шестую часть длины
18:6=3 (м)
Чтобы найти сколько нужно квадратных метров ленолиума нужно умножить длину и ширину комнаты
18*3=51 (м²)