КАРОООЧЕЕ Вот задача: Портной купил 200 белых и 150 чёрных пуговиц. Он разложил их по 50 штук в

коробки. Сколько коробок понадобилось? Помогите пж :(

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.
Белые — 200 пуговиц
Чёрные — 150 пуговиц
1 коробка — 50 пуговиц
Коробок — ?

1) 200 + 150 = 350 (п.) — всего купил портной.

2) 350 : 50 = 7 (к.)

Ответ : 7 коробок понадобилось.

Отвечает Рысь Родион.

Ответ:

1) 200+150= 350 (п.)

2) 350:50=7 (кор.)