Идут на встречу друг к другу 2 человека, 2 со скоростью 5км/ч а второй неизвестно. Весь путь 6 км

(t=1ч). С какой скоростью шёл 1 человек? (СРОЧНО!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

Ответ:

1 км/ч скорость первого

Пошаговое объяснение:

5 км/час - скорость второго

х км/час - скорость первого

6 км - весь путь

1 час - время в пути

Составим уравнение:

1(5 + х) = 6

5 + х = 6    х = 6 - 5     х = 1 (км/ч) скорость первого