Люди спасите мне нужно 2×(12/25 ÷ 6/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

2 · (12/25 : 6/5) = 4/5

1) 12/25 : 6/5 = 12/25 · 5/6 = (2·1)/(5·1) = 2/5

2) 2 · 2/5 = 4/5

- - - - - - - - - - - -

2 способ (в десятичных дробях)

12/25 = 48/100 = 0,48 - доп. множ. 4

6/5 = 12/10 = 1 целая 2/10 = 1,2 - доп. множ. 2

2 · (0,48 : 1,2) = 2 · 0,4 = 0,8

Ответ: 4/5 или 0,8 (в десятичных дробях).

Отвечает Терешонок Даша.

Пошаговое объяснение:

........................