Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана

, если масса рюкзака 8 кг , а масса сумки 4 кг. Можно написать условие задачи пожалуйста. И спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

1) так как масса одного рюкзака 8 килограммов, то 2 рюкзака 16 кг, масса сумки 4 кг, то всего они весят: 8+8+4=20(кг) - вес двух рюкзаков и сумки
2) так как масса двух чемоданов равна весу двух рюкзаков и сумки, то масса двух чемоданов 20 кг, следовательно масса одного чемодана 20/2=10(кг)
Ответ: Масса одного чемодана - 10кг