Упростите выражение (0,8 + 15 n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Kobets Anna.

(а + b)² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

а = 0,8;   b = 15n

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(0,8 + 15n)² = (0,8)² + 2 · 0,8 · 15n + (15n)² = 0,64 + 24n + 225n²

Ответ: 225n² + 24n + 0,64.