Найди корни уравнений. d + 60 = 300 780 - c = 500 50 + a = 130


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.

Ответ:

d=240; c=280; a=80

Пошаговое объяснение:

1) d + 60 = 300

d=300-60

d=240

2) 780-c=500

c=780-500

c=280

3) 50+a=130

a=130-50

a=80

Отвечает Клименок Арина.
1)d+60=300
d=300-60
d=240
2) 780-c=500
c=780-500
c=280
Или
780-с=500
-с=500-780
-с=-280| умножаем на -1
с=280
3) 50+а=130
а=130-50
а=80