Помогите пожалуйста! назовите признаки делимости на 2,5,9,3 и 10расскажите о делимости суммы и

произведенияприведите примеры:​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

на 2 діляться парні числа

на 5 числа які закінчуються на 5 або 0

на 9 числа сума цифр яких ділиться на 9

на 3 числа сума цифр яких ділиться на 3

на 10 числа які мають закінчення 0(начебто)

Пошаговое объяснение:

на 2

2/2- 2 парне число

16/2- 16 парне число

8/2- 8парне число

7/2- 7 не парне( буде з остачею)

на 5

5/5-число 5

45/5-45 закінчується на5

50/5 -50 закінчується на 0

на 9

27/9=(2+7)/9=9/9 сума чисел може поділ.на 9

45/9=(4+5)/9=9/9сума чисел може поділ.на 9

на 3

12/3=(1+2)/3=3/3сума чисел може поділ.на 3

27/3=(2+7)/3=9/3сума чисел може поділ.на 3(9 можна поділити на три

на 10

50/10- 50 закінчується на 0

200/10- 200 закінчується на 0

надіюся добре пояснила