Сколько будет 2 целых минус 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

 \bf1 \dfrac{4}{7} .

Пошаговое объяснение:

Представим 2 как 2/1. Найдём общий знаменатель. Это 7. Допишем Дополнительные множители числителям дробей. Представим полученную неправильную дробь в виде смешанного числа. Решение:

 \displaystyle2 -  \frac{3}{7}  =  \frac{2 {}^{(7} }{1}  -  \frac{3 {}^{(1} }{7}  =  \frac{14 - 3}{7}  =  \frac{11}{7}  =  \boxed{ 1\frac{4}{7} }.

1 0
Отвечает Сергеевич Александр.
Одна целая четыре седьмых