ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 2*x - 3*y = 11 { 3*x + 4*y = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

(х, у)=(4, -1)

Пошаговое объяснение:

Решение:

\left \{ {{2x-3y=11} \atop {3x+4y=8}} \right.

\left \{ {{x=\frac{11}{2}+\frac{3}{2}y  } \atop {3x+4y=8}} \right.

3(\frac{11}{2} +\frac{3}{2}y)+4y=8

y=-1

x=\frac{11}{2} -\frac{3}{2}

x=4

Ответ:

(х, у)=(4, -1)