в двух коробках 30 карандашей. в первой коробке на 2 карандаша больше чем во второй сколько

карандашей в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

2x+x=30x=10-стало во второй коробке2x=20-стало в первой коробке20+2=22-было в 1 коробке10-2=8- было во 2 коробке