Даша задумала число если от него отнять 40 то получится 2/5 от этого числа скажите пж решение и

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Нездийминога Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число будет х.

х-40=2/5*х

5х-200=2х

3х=200

х=200/3

х=66 2/3