С поверхности воды дельфин нырнул на глубину 6м и поднялся снова на поверхность. А затем выпрыгнул

из воды на 2м вверх и снова нырнул в море на такую ​​же глубину, как в первый раз.Какое расстояние преодолел дельфин, чтобы оказаться во второй раз на глубине 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 + 6 = 12 (м) - нырнул и поднялся на поверхность

2) 12 + 2 = 14 (м) - выпрыгнул из воды

3) 14 + 2 = 16 (м) - вернулся на поверхность воды

4) 16 + 6 = 22 (м) - нырнул ещё раз на 6 м

22 м преодолел дельфин